事业单位课程
重庆公务员课程

您当前位置首页 > 事业单位 > 考试资讯 >
2021年重庆市拟招募“三支一扶”人员公示(第一批)
2021-08-30 17:44:52admin文章来源:重庆人力资源和社会保障局

新公微信公众号【新公教育】(cqxgjy)     |        备考QQ群:949439669        |       备考课程:一年/两年协议无限学

———————————————————————————————————

【导语】2021年重庆市拟招募“三支一扶”人员公示(第一批)通知现已发布,新公教育 为广大考生整理此次公告内容如下,望各位考生及时查看切勿错过报名时间。新公教 育为报考重庆事业单位考生提供备考资料、辅导用书、真题讲义、笔试课程等内容, 欢迎各位考生加入备考备考QQ群:949439669 一起学习!

     按照《2021年重庆市招募“三支一扶”人员简章》规定,经笔试、资格复审、面试、体检、考察等程序,2021年全市拟招募的第一批“三支一扶”人员320名(含农村建卡贫困户家庭子女、零就业家庭子女、城乡低保家庭子女和本人残疾四类考生41名),其中乡镇农技服务机构73名,医疗卫生机构66名,扶贫服务机构18名,就业和社会保障服务机构41名,文化服务机构31名,水利、林业服务机构17名,教育机构33名,其他服务机构41名,现予以公示。

    一、公示期

    2021年8月30日—9月3日(5个工作日)

    二、受理地点及电话

    地点:重庆市人力资源和社会保障局人力资源流动管理处

    通讯地址:重庆市渝北区春华大道99号

    电话:023-86868883;023-86868881

    联系人:丁林华;蒋嘉陵

    三、公示要求

    1.如对公示内容有异议,请以书面、署名形式反映。

    2.反映人必须用真实姓名,反映情况要实事求是,真实、具体、敢于负责。严禁借机捏造事实,泄愤报复或有意诬陷,一经查实,将严肃处理。                                          

    3.受理机构将对反映人员和反映的情况严格保密。

 

    附件:2021年重庆市拟招募“三支一扶”人员名单(第一批)

      

    重庆市人力资源和社会保障局

    2021年8月30日

 

 

重庆市2021年“三支一扶”拟招募人员名单(第一批)

序号 报考区县 姓名 性别 民族 出生年月 毕业院校 毕业专业 学历 学位 报考部门 报考职位 是否为享受优惠政策考生 体检结果 考察结果
1 万州区 付福浩 汉族 1996.09 重庆科技学院 机械电子工程 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
2 万州区 吴兴权 汉族 1992.06 重庆工商大学派斯学院 旅游管理 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
3 万州区 张巍 汉族 1996.11 江西理工大学 冶金工程 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
4 万州区 陈丹 汉族 1995.09 重庆工程学院 市场营销 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
5 万州区 李璐 汉族 1997.01 重庆文理学院 生物技术 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
6 万州区 苏宇 汉族 2000.04 西南大学 动物医学 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
7 万州区 李根燊 汉族 1997.08 西南大学 动物医学 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
8 万州区 兰月 汉族 1994.02 沈阳工学院 动物医学 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
9 万州区 吴倩 汉族 1998.05 西昌学院 烟草 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
10 万州区 刘鑫 汉族 1999.01 重庆三峡学院 园艺 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
11 万州区 李江洪 汉族 1998.1 西南大学 农学 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
12 万州区 陈鑫 汉族 1994.02 重庆交通大学 港口航道与海岸工程 本科 学士 农技服务机构 岗位3 合格 合格
13 万州区 贾兴林 汉族 1994.04 莆田学院 环境工程 本科 学士 农技服务机构 岗位3 合格 合格
14 万州区 谭正航 汉族 1993.09 南华大学 环境工程 本科 学士 农技服务机构 岗位3 合格 合格
15 万州区 黄敏 汉族 1997.02 四川农业大学 园林 本科 学士 农技服务机构 岗位4 合格 合格
16 万州区 刘东莉 苗族 1996.12 重庆交通大学 环境科学 本科 学士 农技服务机构 岗位4 合格 合格
17 万州区 唐恬恬 汉族 1997.08 重庆工商大学 环境工程 本科 学士 农技服务机构 岗位4 合格 合格
18 万州区 李瓯渝 土家族 1998.07 长沙理工大学 土木工程 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
19 万州区 冉海军 土家族 1992.04 西南民族大学 食品质量与安全 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
20 万州区 谭云羡 汉族 1997.08 重庆交通大学 土木工程(隧道及地下工程) 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
21 万州区 周豪 土家族 1996.11 长江师范学院 土木工程 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
22 万州区 何颜池 汉族 1996.05 重庆工商大学 环境工程 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
23 万州区 汤璧蔚 汉族 1997.07 泉州师范学院 食品科学与工程 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
24 万州区 张晨芮夕 汉族 1997.08 重庆大学城市科技学院 给排水科学与工程 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
25 万州区 李琳琳 汉族 1996.02 湖南农业大学 食品科学与工程 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
26 万州区 张科翠 汉族 1995.08 重庆三峡学院 汉语言文学(师范类) 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
27 万州区 张亮 汉族 1996.07 新乡医学院 临床医学 本科 学士 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
28 万州区 黄静 土家族 1998.02 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
29 万州区 来小鸿 汉族 2000.05 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
30 万州区 张成静 汉族 2000..04 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
31 万州区 唐浩然 汉族 2000.10 重庆医药高等专科学校 中医学 专科 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
32 涪陵区 谢玲玲 苗族 1995.10 西南大学 园艺 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
33 涪陵区 张露月 汉族 1999.05 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
34 涪陵区 宋梦洁 汉族 1999.12 昆明卫生职业学院 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
35 涪陵区 陈爽 汉族 1999.10 山东协和学院 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位3 合格 合格
36 涪陵区 龙邹 汉族 1998.02 西南医科大学 食品卫生与营养学 本科 学士 医疗卫生机构 岗位4 合格 合格
37 大渡口区 肖妮 汉族 1996.08 长治医学院 临床医学 本科 学士 医疗卫生机构 临床医学 合格 合格
38 沙坪坝区 伍强 汉族 1993.09 重庆工商大学 物流管理 本科 学士 其他 综合管理1 合格 合格
39 沙坪坝区 唐若熙 汉族 1993.08 西南大学 电子商务 本科 学士 其他 综合管理2 合格 合格
40 九龙坡区 郑晓萱 汉族 1999.08 重庆财经学院 资产评估 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
41 九龙坡区 陈宇 汉族 1992.11 吉林农业大学 工商管理 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
42 巴南区 岳元 汉族 1999.10 重庆工商大学 贸易经济专业 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
43 巴南区 侯希夏 汉族 1998.06 西南政法大学 思想政治教育专业 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
44 巴南区 周琦欣 汉族 1997.12 重庆交通大学 工程造价 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
45 巴南区 石黎琳 苗族 1996.05 西南大学 食品加工与安全专业 硕士研究生 硕士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
46 巴南区 杨江 土家族 1993.09 重庆交通大学 水利水电工程专业 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
47 长寿区 谭春意 蒙古族 1994.06 南昌工学院 人力资源管理 本科 学士 就业和社会保障服务机构 社保经办岗 合格 合格
48 长寿区 冯腾 汉族 1997.06 重庆工商大学 社会工作 本科 学士 就业和社会保障服务机构 社保经办岗 合格 合格
49 长寿区 夏媛 汉族 1995.08 重庆第二师范学院 旅游管理 本科 学士 文化服务机构 乡村旅游岗 合格 合格
50 长寿区 严晓银 汉族 1992.09 重庆师范大学 旅游管理 本科 学士 文化服务机构 乡村旅游岗 合格 合格
51 江津区 崔玄 土家族 1996.07 重庆理工大学 数学与应用数学 本科 学士 教育机构 岗位2 合格 合格
52 江津区 李南昆 汉族 1996.03 重庆师范大学涉外商贸学院 英语 本科 学士 教育机构 岗位3 合格 合格
53 江津区 谭清梅 汉族 1996.11 重庆科技学院 英语 本科 学士 教育机构 岗位4 合格 合格
54 合川区 李颖黎 汉族 1996.09 西南大学 土壤学 硕士研究生 硕士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
55 合川区 贾豪 汉族 1994.06 西南大学 土地资源学 硕士研究生 硕士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
56 合川区 刘幸运 汉族 1999.01 潍坊科技学院 设施农业科学与工程 本科 学士 农技服务机构 岗位3 合格 合格
57 合川区 李陆 汉族 1998.03 四川大学锦城学院 市场营销 本科 学士 农技服务机构 岗位4 合格 合格
58 合川区 陈一星 汉族 1996.08 重庆三峡学院 工商管理 本科 学士 农技服务机构 岗位5 合格 合格
59 合川区 夏爽 汉族 1995.07 南阳理工学院 食品科学与工程 本科 学士 农技服务机构 岗位6 合格 合格
60 合川区 颜航 汉族 1995.08 北京理工大学 计算机科学与技术 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
61 合川区 唐华美 汉族 1995.09 重庆科技学院 社会工作 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
62 合川区 夏莲萌 汉族 1999.03 重庆师范大学涉外商贸学院 播音与主持艺术 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
63 合川区 龚小洪 汉族 1998.02 重庆师范大学涉外商贸学院 汉语言文学 本科 学士 文化服务机构 岗位2 合格 合格
64 合川区 杨浥梅 汉族 1998.10 重庆工商大学 会计学 本科 学士 文化服务机构 岗位3 合格 合格
65 合川区 王航 汉族 1998.03 重庆第二师范学院 信息与计算科学 本科 学士 扶贫服务机构 岗位1 是  合格 合格
66 合川区 周盼 汉族 1996.11 中南大学 信息与计算科学 本科 学士 扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
67 合川区 刘苏仪 汉族 1999.06 重庆工商大学 会计学 本科 学士 水利、农林服务机构 岗位1 合格 合格
68 合川区 段文思 汉族 1995.08 重庆人文科技学院 工程管理 本科 学士 水利、农林服务机构 岗位2 合格 合格
69 合川区 江升 汉族 1992.03 重庆文理学院 工程管理 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
70 合川区 陈洁 汉族 1997.01 四川大学  历史学 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
71 合川区 邓江平 汉族 1995.10 重庆师范大学 软件工程 本科 学士 医疗卫生机构 岗位5 合格 合格
72 合川区 王伟 汉族 1997.02 安顺职业技术学院 医学影像技术 专科 医疗卫生机构 岗位6 合格 合格
73 合川区 陈资 汉族 1995.10 重庆三峡医药高等专科学校 针灸推拿 专科 医疗卫生机构 岗位7 合格 合格
74 合川区 彭怡轩 汉族 2001.04 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位8 合格 合格
75 合川区 罗京 汉族 2001.06 铜仁职业技术学院 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位9 合格 合格
76 永川区 杨晨 汉族 1997.01 四川大学锦江学院 经济学 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
77 永川区 曾维静 汉族 1996.08 重庆文理学院 园林 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
78 永川区 肖海婷 汉族 1996.07 重庆第二师范学院 网络与新媒体 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
79 永川区 周武青 汉族 1993.09 江西农业大学 动物药学 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
80 璧山区 梁颖 汉族 1996.07 贵州财经大学 保险学 本科 学士 农技服务机构 农业扶贫岗 合格 合格
81 璧山区 李蓝蓝 汉族 1991.12 河南大学 传播学 硕士研究生 硕士 农技服务机构 农林开发岗 合格 合格
82 璧山区 陈莹 汉族 1991.09 中国药科大学 药学 本科 学士 医疗卫生机构 药学岗 合格 合格
83 璧山区 赵开宇 汉族 1995.02 西安建筑科技大学 土木工程 本科 学士 水利服务机构 工程管理岗 合格 合格
84 铜梁区 甘兴宇 汉族 1997.06 西南政法大学 国际经济与贸易 本科 学士 农技服务机构 农技服务岗 合格 合格
85 铜梁区 唐鑫 汉族 1998.02 山东财经大学 贸易经济 本科 学士 农技服务机构 农技服务岗 合格 合格
86 铜梁区 徐浩铖 汉族 1993.11 黑龙江工程学院 土木工程 本科 学士 农技服务机构 农技服务岗 合格 合格
87 铜梁区 程李萍 汉族 1994.12 长江师范学院 国际经济与贸易 本科 学士 农技服务机构 农技服务岗 合格 合格
88 铜梁区 张丹 汉族 1995.01 长江师范学院 国际经济与贸易 本科 学士 农技服务机构 农技服务岗 合格 合格
89 铜梁区 胡钧烜 汉族 1992.12 重庆邮电大学移通学院 电气工程及其自动化 本科 学士 水利服务机构 水利服务岗 合格 合格
90 铜梁区 余业高 汉族 1996.12 重庆邮电大学移通学院 电气工程及其自动化 本科 学士 水利服务机构 水利服务岗 合格 合格
91 铜梁区 周航 汉族 1993.10 昆明理工大学津桥学院 电气工程及其自动化 本科 学士 水利服务机构 水利服务岗 合格 合格
92 铜梁区 刘燚 汉族 1996.01 电子科技大学成都学院 电气工程及其自动化 本科 学士 水利服务机构 水利服务岗 合格 合格
93 铜梁区 李黎晓 汉族 1996.02 重庆三峡学院 电气工程及其自动化 本科 学士 水利服务机构 水利服务岗 合格 合格
94 开州区 曾琪琦 汉族 1997.05 长江师范学院 数字媒体艺术 本科 学士 教育机构 小学美术教师 合格 合格
95 开州区 陈冬临 汉族 1995.12 四川师范大学成都学院 环境设计 本科 学士 教育机构 小学美术教师 合格 合格
96 开州区 黄万旖旎 汉族 1994.06 四川美术学院 艺术与科技 本科 学士 教育机构 小学美术教师 合格 合格
97 开州区 张粤 汉族 1995.06 河北美术学院 环境设计 本科 学士 教育机构 小学美术教师 合格 合格
98 开州区 杨超 汉族 1997.10 重庆工程学院 数字媒体艺术 本科 学士 教育机构 小学美术教师 合格 合格
99 开州区 熊林茜 汉族 1999.02 成都信息工程大学 视觉传达设计 本科 学士 教育机构 小学美术教师 合格 合格
100 开州区 李红旗 汉族 1998.03 重庆师范大学涉外商贸学院 数学与应用数学(师范) 本科 学士 教育机构 小学数学教师 合格 合格
101 开州区 蒋传生 汉族 2000.02 重庆对外经贸学院 数学与应用数学 本科 学士 教育机构 小学数学教师 合格 合格
102 开州区 杨曙光 汉族 1997.04 广西科技师范学院 小学教育 本科 学士 教育机构 小学数学教师 合格 合格
103 开州区 田金梅 汉族 1996.04 重庆科技学院 数学与应用数学 本科 学士 教育机构 小学数学教师 合格 合格
104 开州区 游玖凤 汉族 1999.11 重庆师范大学涉外商贸学院 数学与应用数学(师范) 本科 学士 教育机构 小学数学教师 合格 合格
105 开州区 谭强椿 汉族 1995.04 成都信息工程大学银杏酒店管理学院 休闲体育 本科 学士 教育机构 小学体育教师 合格 合格
106 开州区 孙莉莉 汉族 1999.03 重庆三峡学院 体育教育 本科 学士 教育机构 小学体育教师 合格 合格
107 开州区 周宇 汉族 1998.09 阿坝师范学院 体育教育 本科 学士 教育机构 小学体育教师 合格 合格
108 开州区 万巍 汉族 1997.08 重庆三峡学院 体育教育 本科 学士 教育机构 小学体育教师 合格 合格
109 开州区 谭卓 土家族 1995.10 商丘师范学院 社会体育指导与管理 本科 学士 教育机构 小学体育教师 合格 合格
110 开州区 郑贵志 汉族 1995.11 湖北民族大学科技学院 体育教育 本科 学士 教育机构 小学体育教师 合格 合格
111 开州区 黎冲 汉族 1994.06 长江师范学院 体育教育 本科 学士 教育机构 小学体育教师 合格 合格
112 开州区 李畑畑 汉族 1999.09 重庆人文科技学院 音乐学 本科 学士 教育机构 小学音乐教师 合格 合格
113 开州区 覃永升 汉族 1996.10 重庆人文科技学院 音乐学 本科 学士 教育机构 小学音乐教师 合格 合格
114 开州区 谢胜男 汉族 1997.10 琼台师范学院 音乐学 本科 学士 教育机构 小学音乐教师 合格 合格
115 开州区 刘莉 汉族 1993.12 四川外国语大学重庆南方翻译学院 音乐表演 本科 学士 教育机构 小学音乐教师 合格 合格
116 开州区 李茼薇 苗族 1999.07 西安音乐学院 舞蹈表演 本科 学士 教育机构 小学音乐教师 合格 合格
117 开州区 张敏 汉族 1999.05 重庆文理学院 汉语言文学(师范) 本科 学士 教育机构 小学语文教师 合格 合格
118 开州区 吴永琼 汉族 1998.01 重庆对外经贸学院 汉语言文学(师范) 本科 学士 教育机构 小学语文教师 合格 合格
119 开州区 郑婷婷 汉族 1996.06 重庆师范大学涉外商贸学院 汉语言文学 本科 学士 教育机构 小学语文教师 合格 合格
120 开州区 张文艺 汉族 1999.12 南宁师范大学师园学院 小学教育 本科 学士 教育机构 小学语文教师 合格 合格
121 开州区 周小兰 汉族 1997.02 重庆师范大学涉外商贸学院 汉语国际教育 本科 学士 教育机构 小学语文教师 合格 合格
122 开州区 马苗朋 汉族 1999.10 重庆人文科技学院 汉语言文学 本科 学士 教育机构 小学语文教师 合格 合格
123 开州区 彭霞 汉族 1996.06 四川大学锦江学院 汉语言文学 本科 学士 教育机构 小学语文教师 合格 合格
124 开州区 程磊 汉族 1998.01 西南医科大学 食品卫生与营养学 本科 学士 医疗卫生机构 公共卫生 合格 合格
125 开州区 彭发兰 汉族 1996.03 湖北民族大学科技学院 医学检验技术 本科 学士 医疗卫生机构 检验 合格 合格
126 开州区 刘柳青 汉族 1993.06 佳木斯大学药学院 药学 本科 学士 医疗卫生机构 药学 合格 合格
127 开州区 龙潘 汉族 1996.09 四川农业大学 药学 本科 学士 医疗卫生机构 药学 合格 合格
128 开州区 刘婷 汉族 1998.03 南阳理工学院 中医学 本科 学士 医疗卫生机构 中医 合格 合格
129 开州区 李金星 汉族 1995.11 西南科技大学 食品加工与安全 硕士研究生 硕士 农技服务机构 农技服务岗1 合格 合格
130 开州区 霍林君 汉族 1996.11 西南大学 农学 本科 学士 农技服务机构 农技服务岗1 合格 合格
131 开州区 张俊浩 土家族 1997.08 西南民族大学 动物药学 本科 学士 农技服务机构 农技服务岗2 合格 合格
132 开州区 廖健文 汉族 1997.09 重庆交通大学 水利水电工程 本科 学士 水利服务机构 水利服务 合格 合格
133 开州区 张英光 汉族 1997.01 华中科技大学 水利水电工程 本科 学士 水利服务机构 水利服务 合格 合格
134 开州区 骆顺洪 汉族 1995.08 重庆交通大学 港口航道与海岸工程 本科 学士 水利服务机构 水利服务 合格 合格
135 开州区 刘渝 汉族 1997.06 三亚学院 视觉传达设计 本科 学士 文化服务机构 文化宣传 合格 合格
136 开州区 宋杰 汉族 1994.11 西安科技大学高新学院 视觉传达设计 本科 学士 文化服务机构 文化宣传 合格 合格
137 开州区 赵栖 汉族 1997.05 重庆师范大学 产品设计(珠宝首饰设计) 本科 学士 文化服务机构 文化宣传 合格 合格
138 开州区 廖港梦 汉族 1997.04 四川外国语大学重庆南方翻译学院 音乐表演 本科 学士 文化服务机构 文化宣传 合格 合格
139 开州区 刘前兰 汉族 1993.09 成都理工大学 政治学与行政学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 综合管理 合格 合格
140 开州区 秦瑶 汉族 1996.11 四川轻化工大学 应用统计学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 综合管理 合格 合格
141 开州区 左琪琪 汉族 1998.05 四川外国语大学 日语 本科 学士 就业和社会保障服务机构 综合管理 合格 合格
142 开州区 李春燕 汉族 1997.02 宁波大学 新闻学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 综合管理 合格 合格
143 开州区 肖艳灵 汉族 1992.06 海南大学三亚学院 工商管理 本科 学士 就业和社会保障服务机构 综合管理 合格 合格
144 开州区 陈小龙 汉族 1996.01 西华师范大学 思想政治教育 本科 学士 就业和社会保障服务机构 综合管理 合格 合格
145 城口县 罗泽洋 汉族 1996.09 重庆工程学院 工程造价 本科 学士 扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
146 城口县 杨粒 汉族 1996.08 重庆艺术工程职业学院 工程造价 专科 扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
147 城口县 陈宇飞 汉族 1998.07 重庆交通大学 工程造价 本科 学士 扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
148 城口县 刘信良 汉族 1996.03 重庆应用技术职业学院 工程造价 专科 扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
149 城口县 朱彩玥 汉族 1997.3.2 重庆航天职业技术学院 工程造价 专科 扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
150 城口县 祝世丹 汉族 1998.02 重庆财经学院 审计学 本科 学士 扶贫服务机构 岗位2 合格 合格
151 城口县 王珊珊 汉族 1996.09 重庆工商大学派斯学院 会计学 本科 学士 扶贫服务机构 岗位2 合格 合格
152 城口县 刘佳 汉族 1996.06 重庆工商大学 会计学 本科 学士 扶贫服务机构 岗位2 合格 合格
153 城口县 彭静 汉族 2000.03 河北大学 会计学 本科 学士 扶贫服务机构 岗位2 合格 合格
154 城口县 席涛 汉族 1998.09 重庆文理学院 工商管理 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
155 城口县 王琴 汉族 1998.11 重庆大学城市科技学院 法学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
156 城口县 王智 土家族 1992.05 重庆三峡职业学院 畜牧兽医 专科 农技服务机构 岗位1 合格 合格
157 城口县 张滨 汉族 2000.03 重庆三峡职业学院 畜牧兽医 专科 农技服务机构 岗位1 合格 合格
158 城口县 常素虹 汉族 1994.03 重庆信息技术职业学院 楼宇智能化工程技术 专科 农技服务机构 岗位2 合格 合格
159 城口县 冯淦 汉族 1998.03 长治医学院 音乐学(音乐治疗方向) 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
160 城口县 王中华 汉族 2000.10 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
161 城口县 张静艳 汉族 1999.07 达州职业技术学院 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
162 城口县 桂成跃 汉族 2000.09 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
163 丰都县 王梅淋 汉族 35643 重庆第二师范学院 网络与新媒体专业 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
164 丰都县 张丹 汉族 35156 伊犁师范学院 电气工程及其自动化 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
165 丰都县 马奥琳 土家族 36373 重庆师范大学 翻译 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
166 丰都县 彭玉淋 土家族 36192 重庆人文科技学院 汉语言文学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位3 合格 合格
167 丰都县 曾颖 汉族 34731 四川外国语大学 商务英语 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
168 丰都县 袁书芳 汉族 35582 重庆电子工程职业学院 计算机网络技术 专科 农技服务机构 岗位4 合格 合格
169 丰都县 曾令娟 汉族 34851 重庆电子工程职业学院 环境艺术设计 专科 农技服务机构 岗位4 合格 合格
170 丰都县 李孟芹 汉族 35125 四川农业大学 土地资源管理 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
171 丰都县 王晓燕 汉族 34516 重庆第二师范学院 物流管理 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
172 丰都县 李红亮 汉族 36039 重庆城市职业学院 计算机应用技术 专科 农技服务机构 岗位3 合格 合格
173 丰都县 陈立明 汉族 34820 重庆航天职业技术学院 计算机控制技术 专科 农技服务机构 岗位3 合格 合格
174 丰都县 管庚涛 苗族 34425 重庆第二师范学院 数字与应用数学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
175 丰都县 李文 汉族 36739 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
176 丰都县 杨延林 汉族 36161 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
177 丰都县 陈佳 汉族 34121 重庆理工大学 电子信息工程 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
178 丰都县 熊平 汉族 34366 东北石油大学 勘查技术与工程 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
179 忠县 李方艳 汉族 1997.07 重庆人文科技学院 人力资源管理 本科 学士 就业和社会保障服务机构 社保服务岗1 合格 合格
180 忠县 冯诗雪 汉族 1996.04 重庆三峡学院 劳动与社会保障 本科 学士 就业和社会保障服务机构 社保服务岗2 合格 合格
181 忠县 伍金彪 苗族 1993.12 安徽建筑大学 劳动与社会保障 本科 学士 就业和社会保障服务机构 社保服务岗3 合格 合格
182 忠县 杜仟仟 土家族 1996.07 北方民族大学 法学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 社保服务岗4 合格 合格
183 忠县 李佳昱 汉族 1997.01 重庆文理学院 法学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 社保服务岗4 合格 合格
184 忠县 舒畅 汉族 1996.11 重庆邮电大学 法学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 社保服务岗5 合格 合格
185 奉节县 谭杨 汉族 1997.1 成都体育学院 广播电视编导 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
186 奉节县 周洋 汉族 1997.04 重庆工程学院 数字媒体艺术 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
187 奉节县 刘亮 汉族 1999.08 重庆第二师范学院 物流管理 本科 学士 其他 岗位3 合格 合格
188 奉节县 陈柳旭 汉族 1993.07 江西工程学院 物联网应用技术 专科 其他 岗位3 合格 合格
189 奉节县 姜红梅 汉族 1993.04 重庆师范大学 旅游管理 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
190 奉节县 刘栋栋 汉族 1997.04 重庆师范大学涉外商贸学院 旅游管理 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
191 奉节县 朱丹 汉族 1997.09 重庆师范大学涉外商贸学院 旅游管理 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
192 奉节县 田苗 汉族 1999.07 重庆第二师范学院 旅游管理 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
193 奉节县 冉芳 汉族 1999.11 重庆人文科技学院 会计学 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
194 奉节县 谢雅婷 汉族 1998.07 重庆财经学院 会计学 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
195 奉节县 易小露 汉族 1995.08 重庆工商大学 会计学 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
196 奉节县 谭炜 汉族 1998.01 重庆师范大学 人力资源管理 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
197 奉节县 李磊 汉族 2000.01 石家庄医学高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
198 奉节县 朱信杰 汉族 2000.09 达州职业技术学院 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
199 奉节县 唐敏 汉族 1997.06 重庆城市管理职业学院 康复治疗技术 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
200 奉节县 阳生红 汉族 2000.08 重庆三峡医药高等专科学校 康复治疗技术 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
201 奉节县 王先凤 汉族 1995.08 湖北民族大学 中医学 本科 学士 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
202 奉节县 任然 土家族 1996.06 重庆交通大学 水利水电工程 本科 学士 水利服务机构 岗位1 合格 合格
203 奉节县 罗粤 汉族 1994.1 重庆大学城市科技学院 土木工程 本科 学士 扶贫服务机构 岗位3 合格 合格
204 奉节县 王懋 汉族 1997.01 长江师范学院 土木工程 本科 学士 扶贫服务机构 岗位3 合格 合格
205 奉节县 向璐 汉族 1993.08 重庆大学城市科技学院 工程造价 专科 扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
206 奉节县 朱熙 汉族 1996.06 重庆大学城市科技学院 工程造价 专科 扶贫服务机构 岗位1 合格 合格
207 巫山县 向星桥 汉族 1998.08 泉州医学高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
208 巫山县 张发祥 汉族 1998.12 昆明卫生职业学院 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
209 巫山县 杨淼 汉族 1999.05 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
210 巫山县 陈小 汉族 2000.11 山东协和学院 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
211 巫山县 李银鑫 汉族 1999.08 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
212 巫山县 李艳莲 汉族 1999.07 漯河医学高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
213 巫山县 涂艳 土家族 1999.12 荆楚理工学院 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
214 巫山县 米洛希 汉族 1999.02 山东协和学院 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
215 巫山县 杨金龙 汉族 1998.08 达州职业技术学院 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
216 巫山县 王娜 汉族 1998.07 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
217 巫山县 杨莉 汉族 1998.08 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 临床岗 合格 合格
218 巫山县 邓雅婷 汉族 1999.09 山东协和学院 医学检验技术 专科 医疗卫生机构 医技岗 合格 合格
219 巫山县 曾小洪 汉族 2000.05 重庆医药高等专科学校 医学检验技术 专科 医疗卫生机构 医技岗 合格 合格
220 巫山县 操凤琼 汉族 1998.06 重庆医药高等专科学校 医学检验技术 专科 医疗卫生机构 医技岗 合格 合格
221 巫山县 周玉 土家族 2000.05 重庆医药高等专科学校 卫生检验与
     检疫技术专业
专科 医疗卫生机构 医技岗 合格 合格
222 巫山县 田慕镕 汉族 1997.03 重庆三峡医药高等专科学校 医学检验技术 专科 医疗卫生机构 医技岗 合格 合格
223 巫山县 颜迷 汉族 2002.1 重庆医药高等专科学校 医学检验技术 专科 医疗卫生机构 医技岗 合格 合格
224 巫山县 李晶晶 汉族 1999.02 唐山职业技术学院 中医学 专科 医疗卫生机构 中西医结合岗 合格 合格
225 巫山县 许可 汉族 1995.02 重庆城市管理职业学院 社区康复 专科 医疗卫生机构 中西医结合岗 合格 合格
226 巫山县 边虹宇 汉族 1999.05 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 医疗卫生机构 中西医结合岗 合格 合格
227 巫山县 张成林 汉族 1998.09 重庆信息技术职业学院 社区康复 专科 医疗卫生机构 中西医结合岗 合格 合格
228 巫山县 彭杨 汉族 1997.07 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 医疗卫生机构 中西医结合岗 合格 合格
229 巫山县 钟蔚 汉族 1995.11 重庆城市管理职业学院 中西医临床 专科 医疗卫生机构 中西医结合岗 合格 合格
230 巫溪县 蒲春全 汉族 1994.08 大连海洋大学 会计学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
231 巫溪县 文淑彬 汉族 1997.11 东北大学秦皇岛分校 电子商务 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
232 巫溪县 张忆寒 汉族 1996.02 重庆财经职业学院 会计与审计 专科 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
233 巫溪县 陈娇 汉族 1997.05 重庆人文科技学院 会计学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
234 巫溪县 张雪玲 汉族 1996.07 吉首大学 电子商务 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
235 巫溪县 谌基香 汉族 1998.03 重庆工商大学派斯学院 会计学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
236 巫溪县 谭星星 土家族 1996.09 湖南财政经济学院 会计学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
237 巫溪县 邹国林 汉族 1996.05 重庆三峡学院 会计学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
238 巫溪县 陈星宇 汉族 1996.06 重庆邮电大学移通学院 英语 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
239 巫溪县 陈晓琴 汉族 1992.10 重庆理工大学 审计学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
240 巫溪县 罗小艳 汉族 1993.03 四川外国语大学重庆南方翻译学院 英语 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
241 巫溪县 胡琪琪 汉族 1998.01 四川外国语大学重庆南方翻译学院 汉语言文学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位2 合格 合格
242 巫溪县 姚清 汉族 1992.03 重庆科技学院 机械设计制造及其自动化 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
243 巫溪县 向新奇 汉族 1996.10 重庆大学城市科技学院 工程造价 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
244 巫溪县 田张燕 汉族 1996.05 重庆工程学院 工程造价 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
245 巫溪县 唐雪莲 汉族 1997.11 重庆大学 工程造价 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
246 巫溪县 黎龙 汉族 1997.08 景德镇学院 机械设计制造及其自动化 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
247 巫溪县 陈江 汉族 1992.06 重庆大学城市科技学院 土木工程 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
248 巫溪县 石彪 汉族 1993.02 重庆理工大学 机械设计制造及其自动化 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
249 巫溪县 陶朝全 汉族 1996.02 重庆大学城市科技学院 机械设计制造及其自动化 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
250 巫溪县 曾凡垒 汉族 1996.09 长江师范学院 机械设计制造及其自动化 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
251 巫溪县 郑福军 汉族 1992.09 西南交通大学 土木工程 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
252 巫溪县 罗斌 汉族 1996.09 重庆三峡学院 土木工程 本科 学士 农技服务机构 岗位1 合格 合格
253 巫溪县 王垚 汉族 1996.01 重庆能源职业学院 工程造价 专科 农技服务机构 岗位1 合格 合格
254 巫溪县 张梓灿 汉族 1997.01 四川外国语大学重庆南方翻译学院 英语 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
255 巫溪县 李青敏 汉族 1999.05 重庆邮电大学移通学院 财务管理 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
256 巫溪县 吴在松 汉族 1995.09 重庆邮电大学移通学院 财务管理 本科 学士 农技服务机构 岗位2 合格 合格
257 巫溪县 李肖涵 汉族 1995.04 江西服装学院 环境设计 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
258 巫溪县 黄永菊 汉族 1995.12 四川文化艺术学院 广播电视编导 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
259 巫溪县 张洪源 汉族 1999.05 重庆人文科技学院 广播电视编导 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
260 巫溪县 陈丁玲 汉族 1997.10 四川外国语大学重庆南方翻译学院 翻译 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
261 巫溪县 张谦 汉族 1998.03 重庆大学城市科技学院 环境设计 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
262 巫溪县 徐续 汉族 1996.11 重庆工商大学 广播电视编导 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
263 巫溪县 李敏 汉族 1998.09 重庆文理学院 广播电视学 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
264 巫溪县 彭丽桦 汉族 1997.12 重庆文理学院 广播电视学 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
265 巫溪县 贺子寒 汉族 1999.05 四川外国语大学重庆南方翻译学院 环境设计 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
266 巫溪县 王国蒨 汉族 1997.03 重庆理工大学 材料成型及控制工程 本科 学士 文化服务机构 岗位2 合格 合格
267 巫溪县 史新 汉族 1996.08 重庆师范大学涉外商贸学院 经济学(注册会计师) 本科 学士 文化服务机构 岗位2 合格 合格
268 巫溪县 李在俊 汉族 1994.02 重庆师范大学涉外商贸学院 戏剧影视美术设计 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
269 石柱县 康博文 汉族 1993.09 上海工程技术大学 材料成型及控制工程 本科 学士 农技服务机构 岗位1(男性) 合格 合格
270 石柱县 周伟 汉族 1993.08 长江师范学院 材料成型及控制工程 本科 学士 农技服务机构 岗位1(男性) 合格 合格
271 石柱县 毛洪飞 苗族 1995.09 南昌工学院 汽车服务工程 本科 学士 农技服务机构 岗位1(男性) 合格 合格
272 石柱县 王心瑶 汉族 1997.07 东北大学 过程装备与控制工程 本科 学士 农技服务机构 岗位1(女性) 合格 合格
273 石柱县 张杰 土家族 1993.07 长江师范学院 测控技术与仪器 本科 学士 农技服务机构 岗位1(女性) 合格 合格
274 石柱县 赵秋霞 汉族 1994.08 内蒙古科技大学 工业设计 本科 学士 农技服务机构 岗位1(女性) 合格 合格
275 石柱县 田玉德 土家族 1996.04 南阳理工学院 财务管理 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
276 石柱县 张泽坤 汉族 1995.06 湖西大学 工商管理 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
277 石柱县 王佳雪 土家族 1996.02 重庆工商大学 会计学(ACCA方向) 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
278 石柱县 刘文博 苗族 1994.12 重庆城市管理职业学院 房地产经营与估价 专科 其他 岗位3 合格 合格
279 石柱县 何涪陵 汉族 1996.06 重庆交通大学 工程造价 本科 学士 其他 岗位3 合格 合格
280 石柱县 肖春兰 汉族 1995.12 重庆公共运输职业学院 城市轨道交通控制 专科 其他 岗位4 合格 合格
281 石柱县 何本洋 苗族 1995.08 长江师范学院 环境科学 本科 学士 水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
282 石柱县 魏晓东 汉族 1996.12 长江师范学院 环境科学 本科 学士 水利、林业服务机构 岗位1 合格 合格
283 石柱县 谭金花 土家族 1998.1 重庆三峡学院 网络与新媒体 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
284 石柱县 吴姝红 汉族 1997.02 云南财经大学 新闻学 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
285 石柱县 文雯 汉族 1996.05 重庆第二师范学院 旅游管理 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
286 石柱县 王鑫林 土家族 1996.09 锦州医科大学医疗学院 麻醉学 本科 学士 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
287 石柱县 邓丽君 土家族 1998.11 重庆三峡医药高等专科学校 针灸推拿 专科 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
288 石柱县 李兴人 汉族 1998.05 达州职业技术学院 中医学 专科 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
289 石柱县 冉晓渝 土家族 2000.06 重庆医药高等专科学校 医学检验技术 专科 医疗卫生机构 岗位3 合格 合格
290 石柱县 代思宇 汉族 1999.08 重庆医药高等专科学校 医学影像技术 专科 医疗卫生机构 岗位4 合格 合格
291 秀山县 杨子娇 土家族 1995.09 西京学院 会计学 本科 学士 就业和社会保障服务机构 岗位1 合格 合格
292 秀山县 李璇轶 汉族 1997.07 重庆市房地产职业学院 园林工程技术 专科 农技服务机构 岗位1 合格 合格
293 秀山县 史家乐 汉族 1996.05 兰州交通大学 环境工程 本科 学士 其他 岗位1 合格 合格
294 秀山县 白荣潞 土家族 1997.07 南京晓庄学院 汉语言文学 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
295 秀山县 陈巧林 土家族 1997.07 重庆师范大学 汉语言文学(师范) 本科 学士 其他 岗位2 合格 合格
296 秀山县 胡吕 汉族 1995.09 河海大学 信息管理与信息系统 本科 学士 其他 岗位3 合格 合格
297 秀山县 陈旺 土家族 1995.08 安徽建筑大学 物联网工程 本科 学士 其他 岗位3 合格 合格
298 秀山县 张雪兰 汉族 1998.08 上海立信会计金融学院 金融学(金融理财方向) 本科 学士 其他 岗位4 合格 合格
299 秀山县 洪兴 汉族 1996.03 长江师范学院 土木工程 本科 学士 水利服务机构 岗位2 合格 合格
300 秀山县 杨睿 土家族 1995.07 重庆大学城市科技学院 土木工程 本科 学士 水利服务机构 岗位2 合格 合格
301 秀山县 任兵兵 苗族 1996.09 安徽建筑大学城市建设学院 建筑环境与能源应用工程 本科 学士 水利服务机构 岗位3 合格 合格
302 秀山县 谭似灵 汉族 1996.01 河北传媒学院 音乐表演 本科 学士 文化服务机构 岗位1 合格 合格
303 秀山县 覃茂茂 土家族 1998.08 重庆三峡医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
304 秀山县 黄鑫 土家族 1999.02 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
305 秀山县 陈玉兰 汉族 2001.04 重庆医药高等专科学校 临床医学 专科 医疗卫生机构 岗位1 合格 合格
306 秀山县 程凡 土家族 1993.09 重庆三峡医药高等专科学校 中医学 专科 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
307 秀山县 江慧 土家族 1996.08  北京中医药大学东方学院 中医学 本科 学士 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
308 秀山县 龙每林 苗族 1998.12 重庆市三峡医药高等专科学校 中医学 专科 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
309 秀山县 冷淑慧 苗族 1998.08 北京中医药大学东方学院 中西医临床医学 本科 学士 医疗卫生机构 岗位2 合格 合格
310 酉阳县 黄赟 土家族 1995.11 长江师范学院 思想政治教育 本科 学士 扶贫服务机构 扶贫岗位1 合格 合格
311 酉阳县 田蕾 土家族 1994.08 重庆工商大学派斯学院 会计学 本科 学士 扶贫服务机构 扶贫岗位1 合格 合格
312 酉阳县 冉莹 土家族 1994.10 重庆师范大学 汉语言文学 本科 学士 扶贫服务机构 扶贫岗位1 合格 合格
313 酉阳县 杨琴 土家族 1996.12 同济大学 政治学与行政学 本科 学士 农技服务机构 农技岗位1 合格 合格
314 酉阳县 张红燕 苗族 1994.01 兰州大学 汉语言文学 本科 学士 农技服务机构 农技岗位1 合格 合格
315 酉阳县 白乔 土家族 1995.02 西北师范大学 经济学 本科 学士 农技服务机构 农技岗位1 合格 合格
316 酉阳县 毛美玲 土家族 1998.04 山东财经大学 行政管理 本科 学士 农技服务机构 农技岗位1 合格 合格
317 酉阳县 申义芳 土家族 1992.12 重庆文理学院 小学教育 本科 学士 农技服务机构 农技岗位1 合格 合格
318 万盛经开区 宁祖创 壮族 1995.03 四川外国语大学 亚非语言文学(越南语) 硕士研究生 硕士 其他 岗位1 合格 合格
319 万盛经开区 廖柏灵 汉族 1993.08 云南 光学 硕士研究生 硕士 其他 岗位1 合格 合格
320 万盛经开区 赵沫 汉族 1997.05 安徽师范大学 应用统计 硕士研究生 硕士 其他 岗位2 合格 合格
新公教育为你提供更多考试资讯和招聘公告可关注微信公众号【新公教育(cqxgjy)】查看!

 

    近期讲座

    课程章节 课程内容 播放时间 课程时长 观看入口
    综合基础知识 法律+公文 2021/10/14 直播+回放 点击进入
    综合基础知识 法律+公文 2021/10/15 直播+回放 点击进入
    综合基础知识 法律+公文 2021/10/16 直播+回放 点击进入
    综合基础知识 非法1 2021/10/17 直播+回放 点击进入
    综合基础知识 非法2 2021/10/18 直播+回放 点击进入
    综合基础知识 非法3 2021/10/19 直播+回放 点击进入
    管理基础知识 管理1 2021/10/20 直播+回放 点击进入
    管理基础知识 管理2 2021/10/21 直播+回放 点击进入
    管理基础知识 管理3 2021/10/22 直播+回放 点击进入
    管理基础知识 管理4 2021/10/23 直播+回放 点击进入

    新公教育

    新公教育公众号 (cqxgjy)

    点击关注 点击关注

    热门招聘 备考干货 实时互动
    实时更新 关注查看 在线咨询